Tag标签
  • 传统
  • 图文
  • 卡片
全部文章

家庭装修原料有哪些 价值清单大全

  

家庭装修原料有哪些 价值清单大全

  

家庭装修原料有哪些 价值清单大全

  3、吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,客厅选择500元-1000左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。

  新房装修是件好事,但是在装修过程中想要控制预算可不容易。家庭装修涉及的项目比较繁杂,只有了解了装修材料价格,才能控制装修预算,今天秦皇岛装修小编就给大家总结了装修各方面的价格清单大全,我们一起来看一下吧。

  1、国产壁布每延长米的价格在50—300元之间,进口壁布每延长米高出20—30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在25元左右。

  4、实木地板的价格主要是由三个因素决定。首先是树种,再就是规格大小,最后就是产品的质量。目前市场中樱桃木900毫米×90毫米Xl8毫米,每平方米素板价格在140元左右,漆板价格在180元左右。实木地板的工价,还取决于铺装方法。实铺方法每平方米辅料及人工费为70元左右,而空铺方法每平方米的辅料及人工费在110元左右。

  2、地面涂料是非常经济的地面装饰材料,以价格较高的环氧树脂类涂刷两遍的价格为每平方米l3元左右,加上基层处理及人工费用等,总造价在每平方米30元左右。

  当前位置:秦皇岛装修建材 家庭装修材料有哪些 价格清单大全

  3、复合木地板国产产品的价格在每平方米90—l20元之间,进口的品牌,价格在每平方米l30—300元之间。复合木地板的安装方法简便,经销商的价格中都含有辅助材料费及施工人工费,因此可以让其免费安装。

  2、壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5—3倍,国产壁纸每卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30-150元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%—17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每卷在20-30元左右。

  来源:/span

  1、吊顶:卫生间、厨房、阳台由于是水汽比较多的地方,现在所采用铝扣板集成顶,铝扣板集成顶价格在每平米80-150左右。PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。但是目前新房装修用的非常少了。

  2、商店购买的工厂已加工制作好的实木踢脚板,水曲柳材料高度100毫米,每延长米价格在25元在右。辅助材料及人工费每延长米在8元左右。石材,陶瓷踢脚板的价格基本同石材板材及陶瓷墙地砖,如果没有装饰造型线的,价格略低于地砖。

  3、平板普通玻璃产品质量及玻璃厚度不同价格不同。以5毫米优质平板玻璃价格在每平方米40元左右。玻璃加工制品的价格差距较大。玻璃砖价格随规格及花色图案的不同而不同,一般在每平方米200—300元之间。辅助材料及人工费用根据墙体面积及安装施工方法不同而有区别,一般在每平方米60-200元之间。

  5、轻钢龙骨隔断墙是一种比较经济的墙体隔断。龙骨的规格一般为3米长,有75毫米,100毫米等宽度规格。每根价格在15-22元之间。纸面石膏板每标准张2400毫米×1200毫米)价格在30—60元之间。加上辅助材料费用及人工费用,一般轻钢龙骨隔断墙的装修价格在每平方米100—150元之间。

  7、一般国产轴面墙砖,一等品价格在每平方米40元左右,加上辅助材料及人工费用等,造价在每平方米80元左右。进口的彩轴墙面砖价格比国产的高1—3倍,每平方米价格在80—l70元之间。通体砖的价格略高于彩袖砖,一般每平方米价格高出5—10元。

  1、木角线的基本价格如优质水曲柳线元左右,如果宽度增加到20毫米,则价格也相应提高一倍。木角线安装的辅助材料及人工费用,每延长米为7元左右。石膏装饰角线是一种价格低廉的装饰材料,价格随角线宽度,花型复杂程度及质量不同而不同,一般价格在每延长米10元左右。石膏角线安装时,原料费加上辅助材料费,人工费每延长米在15-18元之间。

  4、进口护墙板,每平方米约为l00—140元,木质企口条状装饰板每平方米价格在150—180元之间。国产的护墙板价格比进口的同类产品每平方米低40—70元。护墙板安装的辅助材料及人工费用每平方米大约l0-20元,绝大部分经销商都可免费安装。

  1、釉面砖单价约合每平方米30元左右,通体砖约合每平方米50元左右。目前国产地砖,价格最高的可达每平方米价格在300多元。陶瓷地砖的铺装辅助材料费及人工费较低,大约为每平方米30元。铺装陶瓷地砖前应留出10%—15%的耗费量。

  有关装修材料的价格清单大全就简单的介绍到这里,小编想说的是家庭装修中装修材料成本耗费最大的就是地板、橱柜、门及卫具,所以为了合理精准的把控装修预算,了解家装材料价格是很有必要的。清楚了价格,做预算的时候才更有底。想要了解更多装修价格知识,请继续关注装修123网。

  6、每平方米涂料价格(以涂刷两次计算)为人民币5—25元,加上腻子,底漆等材料费和人工费,完工价格在每平方米18—45元之间。

上一篇:

下一篇:

本站文章于2019-11-12 14:54,互联网采集,如有侵权请发邮件联系我们,我们在第一时间删除。 转载请注明:家庭装修原料有哪些 价值清单大全